ライオンズマンション亀有第6

  • 東京都葛飾区亀有四丁目

  • 常磐線 / 亀有駅 徒歩9分

  • 1994年築 / 6階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.3
フェア

推定相場価格より5.2%割高

販価
3,800万円
70.1万円/㎡
相場
3,611万円
66.7万円/㎡
2,398
3,207
4,016
4,825
AI査定結果
推定相場価格
3,611万円
66.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,207万円〜4,016万円
59.2万円/㎡〜74.1万円/㎡
推定賃料
9.9万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズマンション亀有第6
3,800万円(70.1万円/㎡)/ 4階 / 54.17㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は65.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,800万円70.1万円4階 54.17㎡ 3DK
2026/02/063,380万円62.4万円2階 54.17㎡ 3K
2025/10/173,480万円64.2万円2階 54.17㎡ 3K
2025/05/223,580万円66.1万円2階 54.17㎡ 3K
2025/02/223,500万円64.6万円2階 54.17㎡ 3K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は64.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ライオンズマンション亀有第6
葛飾区亀有四丁目
亀有駅9分 3,800万円70.1万円54.173DK4階 / 6階建 199425RC
2023/09/28シャンノール綾瀬II
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅2分 3,980万円78.2万円50.922LDK+S8階 / 9階建 199627SRC
2026/03/02バームステージ綾瀬壱番館
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅8分 4,980万円74.3万円67.023LDK8階 / 8階建 199866RC
2025/04/02グリーンパーク水元VIII
葛飾区西水元一丁目
亀有駅29分 2,880万円56.8万円50.732LDK1階 / 5階建 199020RC
2024/11/27コスモ金町ガーデンコート
葛飾区水元一丁目
金町駅29分 2,980万円55.6万円53.63DK2階 / 6階建 199129RC
2023/08/25セザール堀切菖蒲園
葛飾区堀切四丁目
堀切菖蒲園駅5分 2,980万円54.6万円54.63LDK2階 / 5階建 199029RC
2025/02/07パインウッド
葛飾区亀有五丁目
亀有駅3分 3,080万円60.1万円51.262LDK6階 / 7階建 南西199116RC
2025/12/16クレドール水元公園
葛飾区水元三丁目
金町駅24分 3,380万円55.5万円60.912S1階 / 7階建 199565RC
2026/02/13ライオンズプラザ亀有
葛飾区亀有五丁目
亀有駅3分 5,280万円85.6万円61.653LDK5階 / 14階建 199856SRC
2023/11/25レクセル水元公園
葛飾区水元一丁目
金町駅23分 3,280万円65.6万円502LDK5階 / 6階建 西199538RC
2023/11/28エヴァーグリーン堀切菖蒲園
葛飾区堀切二丁目
堀切菖蒲園駅4分 2,980万円53.5万円55.672LDK3階 / 7階建 南東199819RC
2026/05/02レクセル水元公園第2
葛飾区南水元四丁目
金町駅21分 3,379万円61.4万円55.022LDK4階 / 5階建 西199428RC
2026/05/15NICアーバンハイム亀有
葛飾区亀有三丁目
亀有駅4分 3,980万円72.7万円54.753DK3階 / 9階建 198937SRC
2026/05/11ウッディライフお花茶屋
葛飾区東堀切二丁目
お花茶屋駅11分 2,580万円63.3万円40.762DK3階 / 8階建 西199060RC
2024/10/21モア・クレスト堀切菖蒲園
葛飾区堀切三丁目
堀切菖蒲園駅3分 4,190万円65.7万円63.83LDK13階 / 14階建 南西199670SRC
2026/03/15セレナハイム亀有
葛飾区亀有四丁目
亀有駅11分 3,099万円55.1万円56.252LDK2階 / 6階建 西199618RC
2025/12/03エンゼルハイム堀切
葛飾区堀切三丁目
堀切菖蒲園駅6分 3,699万円70.5万円52.482LDK4階 / 5階建 北東199315RC
2023/12/26ボヌール亀有
葛飾区亀有三丁目
亀有駅4分 3,980万円71.8万円55.422LDK6階 / 13階建 南西199840SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした